Последние новости

Реклама

Иордания предлагает Крыму заняться молодёжными обменами
Делегация из Иордании, прибывшая в Крым, налаживает дружеские связи с полуостровом. Гостей интересует сотрудничество в туристической сфере, образовании и обмене молодежными делегациями, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в Крым приехала делегация общественников из Иордании. В составе делегации руководители и представители Общества иордано-российской дружбы, Иорданской ассоциации выпускников советских и российских вузов «Ибн Сина», Клуба выпускников вузов Кабардино-Балкарии и других неправительственных организаций Иордании.

«Наша делегация и весь иорданский народ очень бы желали укрепить нашу дружбу и сотрудничество, установить экономические связи между Иорданией и Крымом, в том числе в области туризма. У нас ежегодно десятки тысяч иорданцев ездят на отдых в Турцию, которая находится недалеко от вас. Требуется помочь этим людям приехать и отдохнуть в Крыму», – отметил председатель Общества иордано-российской дружбы Исса Даббах на встрече с главой Крыма Сергеем Аксеновым и членами Совета министров РК.

Также, по мнению Даббаха, регионы могли бы развивать связи в сфере образования, обмениваться молодежными делегациями. Глава Крыма Сергей Аксенов поддержал предложение иорданской стороны: «По обмену студентами предложение поддерживаем, такое направление требуется. Так что я буду рад, если мы подпишем какие-то соглашения в рамках сотрудничества с Крымским федеральным университетом».

В свою очередь экс-министр культуры Иордании Нэнси Бакир заверила, что представители делегации окажут содействие в привлечении иорданских и арабских инвесторов в Крым.

Милена Михалева

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля