Последние новости

Реклама

Делегация общественных организаций Иордании прибыла в Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов встретился с делегацией общественных организаций Иорданского Хашимитского Королевства.

Она прибыла для изучения ситуации в республике, а также налаживание дружеских отношений с общественными организациями РК. 

На  встречи обсуждались возможности установления и укрепления экономических и туристических связей между Крымом и Иорданией, обмен молодёжными делегациями, обучения иорданских студентов в крымских вузах.

- Желаем, чтобы иорданская общественность смогла составить представление о том, что происходит в Крыму. Мы и вправду желаем, чтобы представители общественности смогли сами убедиться, что волеизъявление крымчан в 2014 году было справедливым, законным и без всякого внешнего давления. Кроме того, желаем, чтобы вы оценили перспективы нашего сотрудничества в экономической сфере, оценили возможности Республики Крым в развитии сельского хозяйства, рекреационной сферы. В нашем лице вы всегда найдете друзей и надежных партнеров, — сказал глава республики.

От имени иорданской делегации председатель Общества иордано-российской дружбы Исса Даббах  поздравил крымчан с возвращением на историческую Родину, в Россию.

На встрече также присутствовали заместитель Председателя Совета министров Республики Крым — Постоянный Представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов, исполняющий обязанности Представителя Министерства иностранных дел Российской Федерации в городе Симферополе Сергей Ланкин, министры.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля