Последние новости

Реклама

Иордания готова сотрудничать с Крымом в туристической сфере. Об этом сегодня на встрече с главой РК заявил  председатель Общества иорданско-российской дружбы Исса Даббах, передаёт корреспондент КИА. Делегация общественно-политических деятелей Иордании в настоящее время находится с визитом в Крыму.

«Наша делегация приехала по инициативе общества дружбы Иордания-Россия и ассоциации иорданских выпускников советских вузов», — сообщил Исса Даббах и добавил, что главная цель поездки — установление экономических связей между Иорданией и Крымом.

«Мы надеемся обменяться туристическими делегациями. У нас в Иордании очень много красивых мест: Мёртвое море, Красное море, древний город Петра. Многие наши туристы едут в Турцию. Давайте договоримся, как помочь этим людям приехать посмотреть Крым и отдыхать в Крыму», — подчеркнул  председатель Общества иорданско-российской дружбы.

В свою очередь глава республики Крым Сергей Аксёнов отметил, что Россию и Иорданию связывают давние дружеские отношения — президент Владимир Путин трижды посещал данную страну.

«Мы готовы совместно с МИДом подписать документы, какие позволят развивать экономическое сотрудничество. То, что наш президент бы три раза в Иордании, говорит о том, насколько высоко он оценивает наше сотрудничество. Мы обречены на дружбу», — подчеркнул Сергей Аксёнов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля