Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура Ялты возбудила административное дело в отношении стройфирмы ООО «Крымстроймонтаж», в интересах которой передавалось незаконное вознаграждение работнику, осуществлявшему технадзор за ходом ремонта. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Установлено, что представители ООО «Крымстроймонтаж» передали 375 тыс рублей за положительное согласование актов работ в дошкольном образовательном учреждении в пгт. Кацивели, выполненных не в полном объеме и с нарушением норм», – сообщили в ведомстве.

Как уточнили в пресс-службе, в отношении общества, в интересах которого передавалось незаконное вознаграждение, прокурор Ялты возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ – незаконное вознаграждение от имени юридического лица. Санкция данной статьи предусматривает наказание для юридического лица в виде штрафа в размере от 1 млн рублей. Материалы административного производства направлены для рассмотрения в Ялтинский городской суд.

В прокуратуре напомнили, что ранее за совершение преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 2 ст. 204 УК РФ – коммерческий подкуп, были осуждены руководитель общества Евгений Красилов и его заместитель Сергей Докашенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля