Последние новости

Реклама

Севастополь. Более 50% севастопольцев, проживающих в частном секторе, оплачивают услугу по вывозу мусора. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил и.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Демин, сообщает издание «Крыминформ».

«Сегодня около 50% жителей частного сектора Севастополя не заключили договоры на вывоз мусора. И в этой связи нет эффективных рычагов для административного регулирования», – сказал Демин.

Он пояснил, что отменены некоторые статьи в кодексе административных правонарушений по протесту прокуратуры, в результате чего «по многим статьям благоустройства мы не имеем права привлекать граждан к административной ответственности».

По словам Демина, на начало 2016 года порядка 25% домовладельцев, проживающих в частном секторе, оплачивали услугу по вывозу мусора. «К концу 2016 года мы планируем довести количество таких домохозяев до 90%», – отметил он.

Он также сообщил, что в 2016 году на территории Севастополя на санитарное содержание территорий предусмотрено бюджетное финансирование в размере 189 млн рублей, что 14% больше в сравнении с предыдущим годом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля