Последние новости

Реклама

Для занятий спортом в сельских школах Крыма ещё многого не хватает

Активисты Крымского отделения Общероссийского народного фронта, лидером которого является Президент Российской Федерации Владимир Путин, провели общественный мониторинг состояния спортивных школ и площадок в сельских поселениях региона.

«Фронтовики» проверили школы, в которых на создание условий для занятий физкультурой и спортом были предусмотрены субсидии из федерального бюджета в 2014-2015 гг.

В ходе мониторинга было проверены школы в Джанкойском, Красногвардейском, Симферопольском, Ленинском, Нижнегорском и Первомайском районах, а также в селах Алуштинского городского округа. В целом за последние два года была улучшена спортивная инфраструктура. В 46% проверенных школ провели ремонт спортивных залов, в 20% учебных заведений был проведен косметический ремонт и обустройство спортивных площадок, ещё в 26% были установлены модульные спортивные площадки

 «Фронтовики» отмечают, что на сегодняшний день ряд спортивных залов нуждаются в капитальном ремонте. Кроме того, в 26% проверенных учебных заведений на самом деле отсутствует спортивный инвентарь. Только в пяти школах есть все необходимое для занятий детей физкультурой. Также в 45% из рассматриваемых школ отсутствуют спортивные клубы для внешкольных занятий физкультурой и спортом. Особую настороженность у общественников вызвало отсутствие медицинских работников в некоторых школах или работа школьного медкабинета в режиме 4 часа в неделю.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля