Последние новости

Реклама

Ялта. Двое однофамильцев претендуют на получение звания Почетного гражданина Ялты в этом году. В ходе рассмотрения кандидатур комиссией по предварительному согласованию материалов на присвоение этого титула большинство голосов получили Елена Васильевна и Иван Сергеевич Павленко, сообщает издание «Крыминформ».

«Представление поступило на пятерых кандидатов, и, учитывая, что все они, безусловно, достойные люди, выбор было сделать сложно», – отметил Ялтинского председатель городского совета Валерий Косарев, уточнив, что в этом году комиссия воспользовалась своим правом определить не одну кандидатуру, а две.

При этом он выразил сожаление, что в последние годы в Ялте сложилась такая тенденция, что между претендентов на почетное звание длительное время не было ветеранов педагогического труда и людей, имеющих выдающиеся достижения в спорте. Тем Не Менее на данный раз, по словам председателя городского совета, результаты голосования комиссии данную тенденцию нарушили.

«Елена Васильевна – заслуженный учитель Украины и заслуженный работник образования Крыма. Сейчас она руководит одной из лучших школ Ялты, а также возглавляет комиссию по культуре, этике, вопросам науки и образования и делам молодежи Общественной палаты муниципального образования. А Иван Сергеевич многие годы трудится тренером по сумо и дзюдо в городском детско-юношеском центре по физкультуре и спорту», – сообщил Косарев и добавил, что их кандидатуры предстоит утвердить на внеочередной сессии городского совета 10 августа – накануне Дня города, на торжественном мероприятии в честь которого, по традиции, происходит церемония вручения почётных регалий.

По информации начальника управления культуры администрации Ялты Ларисы Ковальчук, в настоящее время в списке Почётных граждан города состоит 36 человек, из которых 17 – ныне живущих.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля