Последние новости

Реклама

Рыцарские бои в Судаке отменили из-за жары

Жара в Крыму внесла коррективы в регламент проведения традиционного рыцарского фестиваля «Генуэзский шлем» в крепости в Судаке, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом ТАСС сообщил организатор фестиваля Владимир Болтунов.

«В этом году решили отказаться от групповых рыцарских боев из-за жары. На солнце температура превышает отметку в плюс 35 градусов, а на рыцарях тяжелые металлические доспехи, какие нагреваются ещё больше, рисковать не хотим», — отметил В.Болтунов.

По его словам, в нынешнем году фестиваль собрал более 70 реконструкторов из регионов России, а также из Украины, Белоруссии, Молдавии и Канады, какие прибыли в Крым со своими рыцарскими доспехами, вес которых достигает 20-25 кг. Организатор отметил, что за шесть дней, прошедших с момента открытия, рыцарский фестиваль посетили уже более 20 тыс. человек.

Фестиваль с 2001 года проходит на территории средневековой генуэзской крепости в Судаке. В программе фестиваля — соревнования лучников, конкурсы средневекового костюма и доспехов. На территории крепости открыт «Город мастеров» с участием гончаров и кузнецов.

Тоже важно:

Дата: 8 августа 2016 | Разделы: События
8 августа 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля