Последние новости

Реклама

Алексей Черняк: При принятии решений по инвестиционному проекту «Город авиаторов» необходимо учитывать мнения всех сторон
В Центре планерного спорта «Коктебель» прошли общественные слушания на тему: «Гора Клементьева: проблемы и перспективы развития «колыбели отечественного планеризма».

По мнению руководителя рабочей группы, председателя Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняка, гора Клементьева как основная база аэроклуба является довольно популярной среди любителей полётов на различных летательных аппаратах. Ежегодно для принятия участия в различных соревнованиях сюда приезжают планеристы, парапланеристы, дельтапланеристы и авиамоделисты из самых отдаленных уголков мира.

«Объекты, расположенные здесь, нуждаются в серьезной реконструкции, а устаревшая инфраструктура в комплексной модернизации. Поэтому и был выбран формат общественных слушаний, чтобы в ходе обсуждения рассмотреть различные точки зрения и найти оптимально верное и единое решение, которое будет поддержано всеми», - подчеркнул парламентарий.

Участники дискуссии, среди которых местные жители, авиаторы, представители общественных организаций, а также руководители заинтересованных министерств и ведомств рассмотрели и обсудили инвестиционный проект по созданию рекреационного комплекса «Город авиаторов» на горе Клементьева.

Следует отметить, что в ходе обсуждения инвестиционного проекта, мнения представителей общественности и авторов разделились.

Поскольку данный проект вызвал широкий общественный резонанс А. Черняк заверил, что по итогам общественных слушаний будет оформлен протокол, который направят на рассмотрение Совета по улучшению инвестиционного климата в Республике Крым. Кроме того, рабочая группа, состоящая из представителей заинтересованных министерств и ведомств посетит гору Клементьева, где проведет заседание по обсуждению замечаний высказанных в ходе слушаний.

При этом А. Черняк убежден, что полная инвентаризация объектов, расположенных на горе Клементьева и размещение инвестиционного проекта «Город авиаторов» в свободном доступе для общественности станут следующим шагом в решении данного вопроса.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля