Последние новости

Реклама

«Боятся России! Даже инвалидов боятся»: в соцсетях резко отреагировали на отстранение российских паралимпийцев от участия в играх
Международный паралимпийский комитет отстранил паралимпийскую сборную России от соревнований в Рио-де-Жанейро. Об этом заявил глава организации Филип Крэйвен, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт NDNews, запрет на участие ввели, ссылаясь на итоги расследования фактов независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). Крэйвен заявил, что решение было принято единогласно и вступило в силу, так как якобы существуют доказательства того, что на Паралимпийских играх в Сочи осуществлялась подмена проб.

«Мы временно приостанавливаем членство Паралимпийского комитета России и, таким образом, не допускаем сборную России до Паралимпийских игр. Решение, какие мы приняли, тяжёлое, тем не менее другого, мы не могли сделать, зашита чистых атлетов – это приоритет», – цитирует ТАСС Крэйвена.

У Паралимпийского комитета России есть 21 день, чтобы оспорить решение об отстранении.

Кроме того, Россия намерена подать иск в спортивный арбитражный суд в Лозанне (КАС).

В соцсетях многие признали данный вопрос политическим и ангажированным, а кроме того самым подлым – «ударить по самым незащищенным людям». Желающие высказаться создали хэштег #ПозорWADA. Люди возмущены таким решением: «Боятся твари, боятся России! Даже инвалидов боятся. Пусть боятся, каждый день боятся и днем и ночью». И добавляют: «Наша паралимпийская сборная – одна из сильнейших. Они буквально живут спортом. К сожалению, политика победила вновь».

Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля