Последние новости

Реклама

Севастополь. Более 6 тыс. кубометров несанкционированных твердых бытовых отходов выявлены в Севастополе. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил и.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Демин, сообщает издание «Крыминформ».

«Комиссия по обращениям с отходами, организованная департаментом городского хозяйства и департаментами районов, еженедельно выезжает на проблемные объекты. В ходе её работы с начала года выявлены 6 120 кубометров несанкционированных свалок, из них 5 645 кубометров мусора на данный момент вывезено на полигон ТБО. Около 500 кубометров мусора – в стадии выполнения», – сказал Демин.

При этом он отметил, что департаментом городского хозяйства в этой связи разработана генеральная схема очистки Севастополя. «Она прошла публичные слушания, утверждена. Согласно этому документу, в городе увеличилась норма накопления мусора на одного человека на 48%, что на росте тарифа для населения не отразилось, платеж перешел в межтарифную разницу», – пояснил Демин.

Он также сообщил, что до конца текущего года запланирован капитальный ремонт 130 контейнерных площадок на сумму 28 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля