Последние новости

Реклама

Ленинградские коммунисты вновь поддержали садоводов и огородников

6 августа 2016 года на площади Ленина Санкт-Петербургским городским отделением КПРФ был проведен следующий митинг в защиту прав садоводов и огородников.
Это уже шестой за последние месяцы проведенный ленинградскими коммунистами митинг в поддержку прав садоводов и огородников, у которых сегодня городские власти под всеми возможными предлогами отбирают земли вместе с постройками, потому как участки земли в городской черте в нынешних капиталистических реалиях представляются лакомым куском для всевозможных «спонсоров» и «инвесторов».

На митинге остро был озвучен следующий применяемый чиновниками вариант нарушения прав садоводов, выражающийся в навязывании со стороны чиновников управляющих компаний для обслуживания садоводств, в результате фактически загоняющий людей в энергетическое и финансовое рабство у компаний, не желающих даже пошевелить пальцем, чтобы улучшать жизнь граждан, обустраивать инфраструктуру. Такие «управляющие» компании ставят перед собой одну единственную цель – стричь купоны с доверчивых садоводов и огородников.

Вместе с тем, митингующие отметили и один положительный момент – в случае с отдельными садоводствами чиновники пошли на уступки, начав, наконец, выполнять закон. Очевидно, дали знать о себе многочисленные совместные митинги коммунистов и садоводов – власть перед выборами боится повышения социальной напряженности.

Выступившая на митинге первый секретарь Санкт-Петербургского городского комитета КПРФ, член ЦК КПРФ О.А. Ходунова подчеркнула, что садоводам давно пора переходить от сугубо экономических требований к требованиям политическим. По её мнению, единственная возможность справиться с чиновничье-административным аппаратом заключается в объединении садоводов в единый кулак, способный противостоять бюрократическому произволу. «Нам нужно достучаться до как можно большего числа граждан, ведь до сих пор многие люди, в том числе садоводы, отказываются включаться в борьбу за свои права, считая, что они здесь ни при чем», - подчеркнула Ольга Ходунова. Завершая свое выступление, руководитель ленинградских коммунистов призвала всех граждан сказать свое слово на выборах в сентябре 2016 года и поддержать Компартию на выборах депутатов Государственной Думы и законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Известный писатель и публицист, коммунист Герман Садулаев напомнил собравшимся, что все участки, о которых идёт речь, были получены садоводами от советской власти в бессрочное пользование. Люди поднимали данную землю в течение десятилетий, превращали заболоченные участки в плодородные оазисы, строили небольшие, однако добротные дома, на этих участках выросло не одно поколение детей. А сегодня городские чиновники, используя послушные суды, фактически пытаются растоптать и дезавуировать все решения легитимных на тот момент органов власти, предоставивших участки гражданам. Герман Садулаев уверил собравшихся, что коммунисты приложат все имеющиеся у партии возможности для защиты законных прав и интересов граждан.

О беспрецедентном чиновничьем давлении, о неслыханном судебном произволе, о возможных коррупционных интересах представителей власти говорили остальные выступавшие на митинге – председатель СНТ «Макаровец», председатель Профсоюза садоводов России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области А.А. Ханенко, председатель садоводства Лесопромышленного комбината «Ленметростроя» Сергей Андриенко, председатель садоводства «Южная Дача» Светлана Крузе, активист садоводства «Климовец» Ольга Никифорова и лидер группы защитников «Блокадного сада» в поселке Металлострой Егор Мороз.

В завершение митинга его участники единогласно приняли резолюцию, в которой они выразили свои требования к региональным и федеральным властям.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля