Последние новости

Реклама

Несмотря на срыв общественных слушаний, положительные моменты есть, — Черняк

Несмотря на то, что общественные слушания по вопросу инвестпроекта «Город авиаторов» на горе Клементьева фактически были сорваны, положительные моменты есть. Об этом журналистам сообщил глава комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

«Несколько предложений, какие сегодня прозвучали они и вправду замечательные. Насчёт проведения конференции по вопросу развития горы Клементьева, я не уверен, необходима ли она. А что касается формирования списка всех спортивных федераций, какие заинтересованы в развитии данной территории — это хорошая мысль. Мысль о проведении инвентаризации земли — и это лишним не будет. Что порой появляются слухи, что здесь ведётся едва ли не перепродажа земельных участков», — сказал Черняк.

По его словам, есть чёткое решение инвестиционного совета, выехать ещё раз на место, попытаться понять, что же всё-таки общественность желает видеть на горе Клементьева, и как именно люди будут относится к этому проекту.

Что касается скандала, возникшего по ходу общественных слушаний, то, как отметил Черняк: «Я ещё не видел ни одних общественных слушаний, где все стопроцентно проголосовали бы «за» и держали чётко одну сторону».

Как сообщало КИА, общественные слушания по вопросу инвестпроекта «Город авиаторов» на горе Клементьева завершились скандалом.

Справка: гора Клементьева (Узун-Сырт) — колыбель советского планеризма. Названа в память об испытателе-планеристе Петре Клементьеве, погибшем здесь во время испытаний планёра 11 сентября 1924 года. Гора знаменита своими уникальными восходящими потоками, благодаря которым планеристы могут совершать полёты на самом деле при любом направлении ветра.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля