Последние новости

Реклама

В перекрёстный Год культур Греции и России Государственный академический музыкальный театр Республики Крым покажет премьерный спектакль «Икар». Об этом в интервью «Крымской газете» рассказал главный режиссёр театра Владимир Косов.

«Икар» мы ставили специально для Международного театрального фестиваля «Боспорские агоны», который ежегодно проходит в Керчи. «Икар» настолько вдохновил жюри, что неожиданно для себя мы получили Гран-при», — сказал Косов.

По его словам, проект возник не просто так. Данный год объявлен Владимиром Путиным перекрёстным Годом культур Греции и России, и театр желал к нему приобщиться. В итоге,  получился такой античный миф.
«Сейчас на гастролях, проезжая между городами, мы написали вторую часть спектакля – «Прометей». И планируем открыть театральный сезон балетно-пластической постановкой. Она будет состоять из двух мифов – об Икаре и о Прометее. Названия пока нет», — добавил Косов.

Не забывают в театре о детях и их родителях. Как отметил Косов, в театре приступили к работе над новым мюзиклом с рабочим названием «Бал для Золушки». Это новый мюзикл, мировая премьера которого произойдёт на крымской сцене. Автор Юлианна Донская – это современный московский композитор, которая пишет песни для всех отечественных поп-звёзд: Филиппа Киркорова, Аллы Пугачёвой, Стаса Михайлова и других.

Рассказал главный режиссёр о предпочтениях зрителей, отметив, что по опыту последнего сезона, зритель идёт на всё.

«Как нет билетов на «Дубровского» (было 17 аншлагов за сезон), так нет их и на «Хануму» (это произведение, написанное в начале ХХ века, в общем-то, уже стало классикой). Также хорошо идут на такое, казалось бы, советское-советское произведение, как «Севастопольский вальс». Его мы поставили в прошлом году, и, выражаясь экономическим языком, он также даёт хорошие сборы», — сказал Косов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля