Последние новости

Реклама

В Крыму на опасные аттракционы предлагают ставить «черные метки» Для профилактики случаев травматизма в сфере развлечений крымский штаб ОНФ предлагает маркировать опасные аттракционы. Такое предложение в эфире радиостанции «Спутник в Крыму» высказал эксперт, член штаба ОНФ по Республике Крым Алексей Волков, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По информации Гостехнадзора РК, в Крыму ситуация с регистрацией и оформлением разрешений на работу сложилась достаточно сложная. Например, в курортной Алуште из 121 зарегистрированного аттракциона талоны на работу в Гостехнадзоре получили всего 36. Остальные же только приводят аттракционы в техническое состояние, позволяющие безопасную эксплуатацию. Такая ситуация не приемлема, подчеркнули в ОНФ, как крымчане и туристы должны быть уверены в своей безопасности.

«Мне кажется, что сегодня надо отмечать, вплоть до каких-то маркеров или наклеек, аттракционы, которыми нельзя пользоваться. То есть, если мы не закрываем аттракцион, то отмечаем его, чтобы люди знали», — сказал Волков.

Также в ходе программы эксперт ОНФ попросил главу Гостехнадзора Крыма обнародовать образец разрешительных документов, чтобы жители и гости полуострова могли отличить оригинал от подделки, а также донести до широкой общественности реестр работающих в сфере развлечений добросовестных предпринимателей, какие получили разрешения на работу от надзорных органов.

«Безопасность превыше всего. Человек должен найти в свободном доступе, например, в интернете или увидеть по телевизору перечень мест, куда можно ходить. Это избавит его от необходимости у всех владельцев аттракционов спрашивать документы», — отметил Волков.

В свою очередь глава Гостехнадзора Крыма Анатолий Ковальский подчеркнул, что на официальном портале инспекции есть информация о тех, кому выданы разрешения. Кроме того, работает интернет-приемная и «горячая линия», куда крымчане и туристы могут писать свои обращения.

Напомним, в Керчи часть аттракционов не работает — некому чинить

Фото: архив

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля