Последние новости

Реклама

В Севастопольском дельфинарии не знают, кто отец новорожденного морского котика

Второй раз за месяц в Севастопольском дельфинарии пополнение. Как мы писали ранее, 5 августа там родился очаровательный дельфинёнок Сева, а 24 августа появился на свет северный морской котик. Его маму зовут Ника, ей 12 лет. По словам Ритты Козуновой, пресс-секретаря дельфинария, у морских котиков это самый лучший возраст для заведения потомства. Кто папа малыша пока неизвестно, тем не менее есть предположение, что это могут быть либо Стас, либо Миша. 

Имя маленькому морскому котику ещё не придумали. Известно лишь, что рост у него 45 сантиметров, а вес – от 10 до 15 килограммов.

Малыша пока что стараются не тревожить. Он живёт вместе с мамой в отдельном домике, а работники дельфинария ходят вокруг их жилища на цыпочках, чтобы не испугать Нику, так как у неё может пропасть молоко.

Ритта Козунова рассказала, что беременность самки котика длилась около года. Перед родами Ника не выступала вместе с другими животными, зато хорошо питалась. Работники дельфинария кормили её несколькими видами рыбы: семгой, горбушей, селедкой, салакой, ставридой.

Сейчас мама в декретном отпуске. В течение трёх-четырёх месяцев она будет кормить малыша молоком, а потом в его рацион введут рыбу. Также скоро Ника будет учить своего сына плавать. Со временем, как и его родители, он начнет выступать в Севастопольском дельфинарии и радовать зрителей.

Ксения ФЕДОРЧУК

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля