Последние новости

Реклама

Ялта. Праздничные мероприятия в честь Дня города в Ялте в этом году будут проходить с 5 по 14 августа. План основных мероприятий, посвященных Дню города Ялты, распространила сегодня пресс-служба городской администрации, сообщает издание «Крыминформ».

Праздничные мероприятия в городе начнутся 5 августа с открытого Республиканского турнира по настольному теннису на призы президента Федерации настольного тенниса России в Республики Крым. Через день, 7 августа, в городе пройдёт турнир по гольфу, а 8 августа произойдёт открытие выставки детского рисунка «Мой любимый город».

11 августа в посёлке Кацивели торжественно откроют корпус «Капитошка» дошкольного отделения Симеизского учебно-воспитательного комплекса. В Ялте в данный день пройдёт фотовыставка, презентация специального выпуска историко-краеведческого альманаха «Старая Ялта», а также чествование супружеских пар, проживших в браке более 20 лет.

12 августа в городе проведут торжественное собрание в Большом зале администрации Ялты, обновят городскую доску почёта, организуют квест «Старый город», караоке-турнир, виртуальное путешествие-викторину «Любимые уголки Ялты в творчестве художников», откроют выставку музея автомобильного искусства города и отреставрированной ротонды на набережной, а также произойдёт праздничный концерт и дискотека.

13 августа праздничные мероприятия откроет спортивный праздник. Затем произойдёт молебен в соборе Александра Невского и других храмах города. Музеи Ялты проведут день открытых дверей для горожан, а для любителей спорта будут организованы турниры по теннису, городошному спорту, шахматам, силовым видам спорта. На городской набережной будет открыт памятник актёру Михаилу Пуговкину. Вечером в Ялте произойдёт водное шоу «Бегущая по волнам», летний парад мод, праздничный концерт, фейерверк и дискотека.

В заключительный день празднеств, 14 августа, в Ялте мастерство продемонстрируют духовые оркестры, пройдёт открытый конкурс красоты «Мисс Ялта» и начинается международный открытый фестиваль детского экранного творчества «Чудо остров». Завершат праздновать День города в Ялте дискотекой.

Более детально с программой мероприятий, посвященных Дню города, можно ознакомиться здесь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля