Последние новости

Реклама

Всё началось со скандального поведения председателя Ромодановской территориальной избирательной комиссии Людмилы Андреевны Гусевой. Узнав о том, что активисты Мордовского рескома КПРФ 4 августа приезжают раздавать агитационную литературу, она топнула ножкой: «Не пущу! Запретить!».
Попытки первого секретаря Ромодановского райкома КПРФ Людмилы Подгорновой убедить зарвавшуюся чиновницу в полной законности раздачи населению информационного бюллетеня газеты «Правда», изданного за счёт избирательного фонда КПРФ, ни к чему не привели. Людмила Алексеевна твердо решила взять на себя роль цензора и судьи. Оказывается, только с её разрешения можно раздавать агитационные материалы КПРФ.

В дело вынужден был вмешаться зарегистрированный кандидат в депутаты Государственной Думы РФ Д.В.Кузякин. В телефонном разговоре он задал председательше ТИК очень простые и конкретные вопросы: «На основании какой статьи, какого закона Вы запрещаете раздачу официальной печатной продукции?». В ответ прозвучало такое невнятное объяснение с приведением статьи и закона, не относящихся к сути дела… Поняв, что своё то ли действительное, то ли показное невежество скрыть не получится, Гусева бросила телефонную трубку. Возникает закономерный вопрос: «Как может человек такой низкой культуры и такого уровня квалификации руководить избирательной комиссией территориального образования?».

Скандальное поведение Гусевой и её прямая угроза применения полиции против активистов КПРФ в случае раздачи агитационной литературы послужили причиной выезда Д.В.Кузякина и члена ЦИК РМ с правом совещательного голоса А.Н.Зайцева в п. Ромоданово на следующий день. Надо было защищать от дикого произвола своих товарищей по партии. Да за одно воочию познакомиться с работой ТИКа и лично Гусевой. Не тут-то было! В самый разгар рабочего дня помещение ТИК, кстати, находящееся в здании районной администрации, оказалось заперто! И это другой повод задать ещё один вопрос: «Имеет ли право Л.А.Гусева возглавлять избирательную комиссию при подобном разгильдяйстве?».

Но самое интересное впереди. Найти Гусеву удалось в зале заседаний, где Глава Ромодановского района А.Н.Гурьянов проводил некое предвыборное совещание. Вы думаете, присутствию официальных лиц от КПРФ там сильно обрадовались? Конечно, нет! Кузякина и Зайцева самыми грубыми и недостойными методами стали выпроваживать из зала! И.о. главы администрации с. Белозерье Р.Х.Салихов прямо предложил члену ЦИК РМ А.Н.Зайцеву: «Давай, выйдем, поговорим!», неоднократно и грубо панибратски похлопав его по плечу, заявив: «Я тебя познакомлю с ваххабитами, они тебя побреют!». Скрытое значение этой угрозы понятно не всем, если не знать, о чем не раз сообщали СМИ, что УФСБ по РМ не раз отмечало активное проявление ваххабизма в Белозерье. Очевидно не спроста, где руководителями являются подобные чиновники, да ещё облеченные властью.

Глава района Гурьянов молчаливо поддержал грубые нападки и прямые угрозы в адрес коммунистов, вспомним, официальных лиц и официально находящихся под защитой закона зарегистрированных кандидатов в депутаты. И даже привлек к их выдворению полицию.

Дмитрий Викторович Кузякин уже не впервые сталкивается с дичайшими проявлениями административного произвола на выборах. В 2011 году при поездке в Атяшево у его команды фашиствующие молодчики выкрали и втоптали в грязь святое Знамя Победы, ибо оно имеет красный цвет. Виновных полиция, тогда милиция, так и не нашла… Теперь в Ромодановском районе Кузякину при полном попустительстве районного руководства (или его одобрении?) угрожают проваххабитские круги. Всё говорит о том, что республиканская власть не хочет расставаться с гнилым и губительным меркушкинским наследием. 19 апреля с.г. Д.В.Кузякин передал Председателю ЦИК РФ Э.А.Панфиловой официальное письмо с раскрытием всей механики беспрецедентных фальсификаций на выборах в Мордовии, которое вызвало широкий общественный резонанс. Руководство РМ заверило «центр», что подобное ныне не повторится. Случай в Ромоданове свидетельствует об обратном. И случай ли это? Или в Мордовии правят бал фашисты и ваххабиты? Тогда это очень страшно… Страшно за Мордовию и его прекрасный народ.

…Д.В. Кузякин подал соответствующее заявление в компетентные органы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля