Последние новости

Реклама

За шесть месяцев 2016 года во все уровни бюджетной системы Российской Федерации от налогоплательщиков Республики Крым и Севастополя поступило более 27 млрд рублей, что на 50% больше, чем за аналогичный промежуток времени прошлого года. Об этом сообщает управление ФНС России по Республике Крым.

Почти на 80% повысились поступления в федеральный бюджет – за полгода поступило около 10 млрд руб.

Рост сложился по всем видам налогов — НДС (на 90%), НДФЛ (на 42%), акцизам (на 40%).

Более чем в три раза увеличены поступления транспортного налога, единого сельскохозяйственного налога, более чем в два раза собрано налога на имущество организаций, земельного налога и налога по упрощенной системе налогообложения.

«Если 2015 год мы отмечали как год адаптации экономики полуострова Крым к российским правилам, нормам, законодательству, то в нынешнем году можно говорить о сформировавшейся предпринимательской среде, сложившейся структуре экономики и налоговой базе в Республике Крым и в городе федерального значения Севастополе», — сказал глава ФНС России Михаил Мишустин в своем выступлении на Всероссийском селекторном совещании.

Отмечается, что в Крыму зарегистрировано и поставлено на налоговый учет более 40 тыс. юридических лиц около 80 тыс. индивидуальных предпринимателей.

В целом в Российской Федерации за I полугодие текущего года поступления налогов в бюджет страны составили более 5 трлн рублей и это без учета нефтегазовых доходов.

Поступления по основным налогам также выросли: по НДФЛ — более чем на 8%; по акцизам — на 24%; налог на прибыль организаций по основной ставке (без учета доходов, полученных в виде дивидендов) – на 5%; НДС – на 3%; по имущественным налогам — на 1%.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля