Последние новости

Реклама

Коммунисты Пскова приняли участие в Слете патриотической молодежи в Республике Карелия

Команда молодых коммунистов Псковской области вернулась из Республики Карелия, где принимала участие в Слете патриотической молодежи Северо-Запада. В течение нескольких дней активисты жили в палаточном лагере, где ощутили на себе все особенности местной природы. География участников Слета очень обширна: помимо нашей делегации в живописный Муезерский район съехались коммунисты из самой Карелии, Республики Коми, Санкт-Петербурга, Череповца, Алтайского Края, Новгородской и Архангельской областей и даже Ненецкого автономного округа. В торжественной церемонии открытия Слета с приветственным словом выступили организаторы мероприятия, представители Карельского рескома КПРФ, а также депутат Государственной Думы РФ от КПРФ Борис Кашин.
Фото 1

От Псковской области выступил Секретарь областного Комитета ЛКСМ РФ Максим Барсуков. Он рассказал участникам о патриотическом воспитании в нашем крае. По его словам, в первую очередь важно сплотить молодое поколение по интересам. Так , в Островском районе Псковской области усилиями коммунистов создается мотоклуб, открытия которого с нетерпением ждет молодежь.

Фото 2

На Слете присутствовали и представители местного поискового отряда. Его командир Александр Москвин рассказал об особенностях поисковой работы, а также продемонстрировал найденные на территории Карелии артефакты Советско-финской войны.

Фото 3

Далее участники Слета разбились на группы, в которых обсуждали наиболее актуальные вопросы на сегодняшний день. Между них установка в Санкт-Петербурге доски Манергейму, создание поисковых коммунистических отрядов в своих регионах и привлечение активной молодежи в ряды КПРФ.

Фото 4

Центральным событием Слета стало прохождение «Тропы Варламова». Это традиционное мероприятие, посвященное памяти Героя Советского Союза Николая Варламова, который повторил подвиг Александра Матросова, закрыв своим телом амбразуру вражеского дота. Коммунистам предстояло пройти по болотистой местности достаточно протяженный участок дороги, после чего на месте подвига Николая Варламова прошёл памятный митинг.

Фото 5

ВзавершениеСлетапатриотической молодежи Северо-Западаучастников ожидали спортивные состязания, творческиевыступления и различные конкурсные программы.В Республике Карелия активные молодые коммунистыполучили возможность поделиться друг с другом накопленным опытом, а также зарядились позитивной энергией для дальнейших свершений.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля