Последние новости

Реклама

Свердловская область. Николай Езерский в Первоуральске принял участие в торжественном открытии памятника патрульному автомобилю

29 июля в Первоуральске Свердловской области по случаю 80-летия ОРУД-ГАИ-ГИБДД России торжественно открыли памятник патрульному автомобилю, созданному при активном участии депутата Госдумы от КПРФ Николая Езерского.
- Когда членом общественного совета при ОМВД Первоуральска, Первым секретарем местного отделения КПРФ Владимиром Вохмяковым была озвучена идея о создании такого памятника, я с большим удовольствием её поддержал. Мы купили старую двадцать первую «Волгу» и отдали её на восстановление, - рассказал Николай Езерский.

Автомобиль был полностью разобран, и собран заново, были найдены недостающие внешние элементы, все хромированные детали обновлены, кузов был покрашен в оригинальный канареечный цвет. Кстати, номера у патрульного автомобиля были также оригинальные: служебная «Волга» с такими номерами и вправду патрулировала в своё время первоуральские улицы.

- Я помню, будучи ещё подростком, как нас учил правилам дорожного движения на велосипедах сельский инспектор ГАИ Николай Козлов. И приезжал он к нам в Коуровку как раз на такой же «Волге». Поэтому для меня данный памятник – символ связи времён и поколений. Пусть образ советского милиционера, смелого, ответственного, бескорыстного, остаётся образцом для подражания современной российской полиции, - уточнил депутат ГосДумы.

На открытии памятника собралось много ветеранов, в том числе милиционеры в отставке. По их мнению, замечательно, что именно партия КПРФ реализует подобные проекты, акцентируя внимание на всем том лучшем, что досталось нам в наследство от советской эпохи.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля