Последние новости

Реклама

В Крыму желают все остановки привести в единообразное состояниеГлава Крыма Сергей Аксенов дал поручение министерству транспорта разработать «дорожную карту» по приведению остановочных пунктов по всей республике в единообразное состояние, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети «Фэйсбук».

В ближайшее время в городе планируют провести оптимизацию автобусной сети, в частности, в сфере межмуниципального сообщения, и на автобусные маршруты направят ещё 30 новых ЛиАЗов.

«Сегодня прошло совещание с Ассоциацией автомобильных перевозчиков Крыма, в рамках которого рассмотрены вопросы оформления лицензии на проведение медицинского освидетельствования водителей, формирования реестров остановочных пунктов как общероссийского, так и крымского значения и т.д., – написал Аксенов. – Так, в ходе мероприятия дал поручение министерству транспорта Республики Крым в рамках оптимизации маршрутной сети разработать «дорожную карту» по приведению остановочных пунктов в единообразное состояние».

По мнению главы Крыма, в каждом городе остановки должны быть выполнены в едином стиле и быть комфортными местами, где людям будет удобно ожидать транспорт.

«Программу реконструкции остановочных пунктов должны принять в каждом муниципальном образовании», – уточнил Аксенов.

При этом глава республики отметил, что автоперевозчикам требуется обратить внимание и на другие немаловажные вопросы: перевозку льготных категорий пассажиров и соблюдение правил дорожного движения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля