Последние новости

Реклама

Студентка СевГУ попала на стажировку в Кембридж благодаря бывшим выпускникам

Студентка севастопольского Вуза Анна Папкова проведёт ближайшие несколько месяцев в Кембриджском университете благодаря выпускникам, работающим в одном из лучших учебных заведений мира и поддерживающих связь со своей альма-матер. Об этом сообщают в пресс-службе СевГУ.

Как отметили в вузе, Аня отправляется на стажировку в Кэмбридж, чтобы на протяжении трёх месяцев заниматься биоинформатикой и изучением белковых структур. Во время учёбы она регулярно принимала участие в научных конференциях, получала именную стипендию фонда, поддерживающего талантливую молодёжь, а после получения красного диплома бакалавра и поступления в магистратуру, удвоив усилия, начала заниматься исследовательской деятельностью в «Лаборатории клетки».

«В Великобритании работает несколько выпускников нашей кафедры «Физики», некоторые из которых возглавляют научные группы в исследовательских институтах. Один из таких выпускников, работающий в биологической лаборатории знаменитого университета, обратился к родной кафедре с предложением Кембриджского университета профинансировать стажировку талантливого студента. Это говорит о том, насколько востребованы сегодня специалисты в области биофизики, причем, не только в России, однако и за рубежом», — говорит физик Дмитрий Воронин.

После прохождения стажировки у студентки СевГУ появится возможность остаться работать в Англии, однако девушка ещё не решила, где именно будет заниматься научной и преподавательской деятельностью: за рубежом или в родном Севастополе.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля