Последние новости

Реклама

Полуостров Крым будет полностью охвачен российским телерадиовещанием в ближайшие пару лет
Двадцать российских каналов будут доступны 95% жителей Крыма и Севастополя через два года, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в 2018 году завершится федеральная программа развитие телерадиовещания в РФ. «Мы завершили системный проект по развитию инфраструктуры вещания в Крыму и Севастополе и при ближайшей корректировке федеральной целевой программы по развитию телерадиовещания внесем в программу данные регионы», – сообщил руководитель Российской телевизионной и радиовещательной сети Андрей Романченко на «Деловом завтраке» в «Российской газете».

«До конца 2018 года мы доведем проникновение двадцати российских каналов в Крыму и Севастополе до 95%, – сказал Романченко. – Сейчас там два российских мультиплекса плюс дополнительный региональный мультиплекс, ещё где-то восемь разных каналов. Все данные каналы охватывают более 80% населения».

По словам руководителя РТРС, ситуация с телевещанием в Крыму хуже, чем в среднем по стране. С момента распада Советского Союза никто не вкладывал средств в развитие телекоммуникационного комплекса на полуострове, оборудование не обновлялось.

Общероссийские цифровые каналы начали вещание в Крыму и Севастополе 1 июля 2014 г. В первый мультиплекс входят десять общероссийских обязательных общедоступных телеканалов: Первый канал, «Россия-1», «Россия-2», НТВ, 5 канал, «Россия-Культура», Россия 24, Карусель, ОТР, ТВЦ. Во втором пакете – телеканалы «Рен-ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ3, НТВ+ Спорт, «Звезда», «Мир», ТНТ, МузТВ. Данные каналы распространяются на всей территории Российской Федерации без взимания абонентской платы с телезрителей.

Милена Михалева

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля