Последние новости

Реклама

1 августа 2016 года на своем заседании Центризбирком принял двоякое решение: с одной стороны он вычеркнул из федерального списка кандидатов на выборы в Государственную Думу от КПРФ действующего депутата Госдумы, секретаря и члена Президиума ЦК КПРФ Сергея Обухова, а с другой стороны тот же Центризбирком отменил решение Краснодарского крайизбиркома об отказе в регистрации Сергею Павловичу по Краснодарскому одномандатному округу №46. В итоге сложилась на данный момент следующая политическая конфигурация: С.П. Обухов идёт только по одномандатному округу, а из списков его пока вычеркнули (говорим пока, так как впереди суд и шансы его выиграть у КПРФ достаточно высоки).
Этому заседанию ЦИК предшествовал вал заказных статей, а также на просторы Интернета было выплеснуто море "аналитики", авторы которой утверждали, что якобы теперь Обухову пришел конец и, вообще, прощай КПРФ. Один "аналитик" договорился до того, что Обухов «неправильные документы» принес специально для того, чтобы «слиться» на одномандатном участке. Вот правда интересно, что теперь данный "аналитик" сейчас плести будет?

После того, как прошло заседание ЦИК, а ведущие информационные агентства России растиражировали результаты заседания, местный проедроссовский политикум опять забился в радостной истерике под названием "пришел к Обухову белый пушистый зверек, а Евланов может открывать шампанское". Особенно на этом поприще отличился депутат Заксобрания Гусак, который-то и раньше не блистал креативом, а тут проявил такую "интеллектуальную мощь", родив дикую помесь японского хоку с творчеством Ахматовой.

Однако, все не так однозначно, как думают некоторые политологи-прихлебатели и ангажированные журналисты на службе у Краснодарской администрации. Победа Обухова на одномандатном избирательном округе весьма вероятна, более того - она более вероятна, чем у Евланова. И этому есть целый ряд причин, большинство из которых имеют фундаментальный для краснодарской политики характер. Перечислю только самые основные из них:

1. Сергей Обухов - это политик федерального уровня с развитым политическим чутьем. Сама биография его свидетельствует о том, что человек данный весьма не прост. Плюс к тому, он опытный политолог, который провел не одну выборную кампанию, а потому не стоит воспринимать его как кабинетного депутата. Обухов - это «матерый политический волк» и зубы его весьма остры; это могут подтвердить от Питера до Чебоксар.

2. Сергей Обухов пользуется полной поддержкой партии, включая её руководство во главе с Г.А. Зюгановым, который, если потребуется, и сам в Краснодар приедет агитировать за кандидата. Заседание ЦИК показало, что партия будет биться за него, применив всю «тяжелую артиллерию». КПРФ - самая мощная оппозиционная партия, а потому поддержка партийной структуры, тем более, на столь высоком уровне может оказаться в этой кампании решающей.

3. Наш кандидат начал свою кампанию фактически сразу после избрания в состав VI созыва Думы, а потому смог наработать себе значительный политический капитал. Сергей Обухов широко известен как в Краснодаре, ТАК И ЗА ЕГО ПРЕДЕЛАМИ. Если посмотреть медийные рейтинги, то Сергей Павлович все время работы депутатом опережал по количеству упоминаний в СМИ всех, кто на данный момент выразил желание участвовать в избирательной кампании. Он известен избирателям, его узнаваемость высока, а это - серьезный аргумент для избирателя.

4. Весь срок нахождения на посту депутата Госдумы Сергей Обухов много работал на благо края и его жителей. Тут, пожалуй, уместнее другое слово - ПАХАЛ. Именно так нам видится то, чем занимался и занимается Обухов. Более 10 тыс. принятых граждан, колоссальное количество депутатских запросов, привлеченные миллиарды в бюджет края, 150 законопроектов - это результаты деятельности одного из самых работоспособных депутатов не только во фракции КПРФ, тем не менее и во всей Думе последнего созыва. Много людей об этом знает, тысячи - ему благодарны за помощь! А сколько встреч с гражданами он провел!!! Да, половина города, наверное, побывала на этих встречах; мы сами там были и все это видели.

5. Даже противники Сергея Обухова сходятся во мнении в том, что он единственный реальный конкурент Владимру Евланову на этих выборах. А потому многие политические силы, взгляды которых даже и близко к КПРФ не стоят, сегодня склоняются к тому, чтобы поддержать Сергея Обухва.

6. Сергей Обухов комплементарен многим гражданским активистам за ту помощь, которую он им всегда оказывал. За него проголосуют массы людей - участников различных социальных и протестных групп, таких как обманутые дольщики, жители домов на Ростовском шоссе и многие другие. Это все реальные люди, какие готовы оказать поддержку нашему кандидату.

7. Несмотря на то, что за плечами Владимира Евланова административный ресурс, тем не менее, горожане на бывшего мэра рассержены. Тонущий после каждого дождя город, транспортный коллапс, нецелевым образом израсходованные деньги, точечная застройка, отсутствие мест в детских садах в достаточном количестве, веерные и аварийные отключения света, колоссальные потери воды - это все не выдумки КПРФ, а реальность, в которой мы все живем. Люди все это видят и на выборах оценят по «достоинству» партию власти и её кандидатов, послав их куда подальше.

8. Краснодарскому горкому КПРФ и его руководству, на какие опирается Сергей Обухов, удалось собрать хорошую команду, которая состоит из деятельной молодежи. Штаб Обухова - это не дом престарелых, как многие почему-то воспринимают КПРФ и её членов, а молодая динамичная команда управленцев. И она работает на Победу.

9. Протестный потенциал населения растет: на дворе социально-экономический кризис и он сказывается на каждом. Падает покупательная способность населения, снижаются зарплаты. Реформы образования и здравоохранения по-медведевски плодят сторонников КПРФ лучше, чем любая агитация и пропаганда идей социализма. И все это работает на КПРФ и её кандидатов, приближая нашу Победу.

10. КПРФ, добиваясь высоких результатов на выборах, порой не могла их «удержать» в результате «подсчета» голосов. Многочисленные фальсификации сводили на нет все усилия актива партии во время выборных кампаний. Сейчас так не будет - около 1,5 тыс. наблюдателей закроют 46 одномандатный округ и не допустят массовых фальсификаций.

Вот данные 10 причин позволяют прогнозировать Победу Сергея Павловича на одномандатном округе. Так что, уважаемые оппоненты, рано радуетесь - мы готовы к борьбе и идем на Победу! Только так и никак иначе!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля