Последние новости

Реклама

В Керчи двоих инспекторов ДПС посадят на 4 года за вымогательство Керченский городской суд вынес приговор в отношении двоих инспекторов дорожно-патрульной службы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Установлено, что обвиняемые в сентябре прошлого года, под предлогом проверки на нахождение водителя квадроцикла в состоянии опьянения, остановили его, стащили с транспортного средства и избили, причинив телесные повреждения средней степени тяжести. После чего потребовали передать им 20 тыс. рублей на ремонт служебного автомобиля, какие потерпевший вынужден был отдать.

«На основании представленных прокуратурой доказательств они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, совершенное с применением насилия и специальных средств), п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 163 (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия) УК РФ», — отметили в прокуратуре.

Приговором суда виновным назначилио наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок 3 года.

Фото6 интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля