Последние новости

Реклама

Олег Казурин провел заседание рабочей группы по созданию туристического кластера «Гурзуф» Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Олег Казурин провел заседание рабочей группы по вопросам создания туристического кластера «Гурзуф», который определен согласно ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федераци».

По его словам, планируется масштабная реконструкция гурзуфской набережной, пляжной и пешеходной зон, подпорных стен и коммуникаций, для чего в ходе заседания совместно с муниципальным образованием Ялта, пгт. Гурзуф, министерством жилищно-коммунального хозяйства, «Крымэнерго» и другими организациями рассмотрен ряд мероприятий, а также выработана «дорожная карта», которую правительство будет представлять на рассмотрение Ростуризма РФ.

«Это должен быть красивый проект, в результате которого у нас будет хорошая пляжная карта, шикарная набережная с красивыми инфраструктурными объектами и с инвестобъектами, какие будут полностью обеспечивать инвестпривлекательность данной территории. Также будут восстановлены и реконструированы коммуникационные сети, какие идут под набережной, будет сделано благоустройство парковой зоны 0,6 га. После этого мы уже дойдём до очистных сооружений. Они не входят в ФЦП, однако у нас есть собственные программы, благодаря которым мы их восстановим. По моему мнению, это будет одна из лучших набережных, какие есть в Республике Крым», — отметил Олег Казурин.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля