Последние новости

Реклама

Гагаринский районный суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы ООО «ГРАНД ОТЕЛЬ АКВАМАРИН РУ» о пересмотре административного дела, возбужденного прокуратурой в связи с нарушением законодательства о противодействии коррупции, сообщает прокуратура Севастополя.

Как сообщалось ранее, прокуратура Гагаринского района сделала проверку, в ходе которой выявила нарушения в деятельности ООО «ГРАНД ОТЕЛЬ АКВАМАРИН РУ».

Установлено, что юридическое лицо приняло на работу гражданина, который ранее состоял на государственной службе в отделе МВД России по Гагаринскому району г. Севастополя.

В нарушение требований федерального законодательства о противодействии коррупции работодатель не сообщил о заключении с ним трудового договора по последнему месту службы.

Прокуратурой района в отношении юридического лица ООО «ГРАНД ОТЕЛЬ АКВАМАРИН РУ» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Решением мирового судьи Гагаринского судебного района юридическое лицо оштрафовано на 100 тыс. рублей.

Решение мирового судьи было обжаловано правонарушителем. Но заслушав доводы сторон, Гагаринский районный суд отказал заявителю в удовлетворении жалобы.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля