Последние новости

Реклама

Сегодня на территории ГБУ РК «Охотничье хозяйство «Холодная Гора» по инициативе Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым прошло рабочее совещание с представителями охотпользователей Республики Крым, передаёт пресс-служба Госкомлеса.

В мероприятии приняли участие сотрудники комитета, а также руководители и работники пользователей охотничьих угодий Республики Крым, успешно прошедшие проверку знаний требований к производственным охотничьим инспекторам (производственные охотничьи инспекторы).

На совещании специалисты обсудили вопросы осуществления пользователями охотничьих угодий Республики Крым производственного охотничьего контроля, а также другие проблемы в сфере охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

«Понятие производственного охотничьего контроля и сами производственные охотничьи инспектора вводятся в Крыму впервые. Их работа направлена на предупреждение, выявление и пресечение правонарушений в сфере проведения охоты и сохранения охотничьих ресурсов. В полномочия производственного охотничьего инспектора входит проверка наличия охотничьего билета, путевки, разрешения на добычу охотничьих ресурсов, разрешения на хранение и ношение оружия. Он также имеет право на осуществление осмотра вещей (без нарушения их целостности и вскрытия), транспортных средств, орудий охоты, собак охотничьих пород и ловчих птиц», — уточнили в Госкомлесе.

Также в комитете добавили, что полномочия производственного охотничьего инспектора позволяют ему осматривать продукцию охоты для проверки на соответствие указанным в разрешении на добычу охотничьих ресурсов сведениям, проводить анализ и оценку способов охоты, применяемых при осуществлении охоты.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля