Спортсмены из Евпатории, Москвы и Донецка стали призёрами юношеского турнира из серии Российского теннисного тура

Евпатория. Спортсмены из Евпатории, Москвы и Донецка стали призёрами юношеского турнира Российского теннисного тура «Кубок Академии Виккорт-Крым». Это соревнование прошло в Евпатории и прошло в двух возрастных категориях – до 10 и до 13 лет, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщила Крыминформу директор теннисной академии «Виккорт-Крым» Алёна Светова, «состязание прошло на отлично». Турнир сопровождали высокий зрительский интерес и эмоциональный уровень как участников, так и болельщиков».

В младшей группе у мальчиков выиграл Дмитрий Широкий из Донецка. В финале представитель академии «Виккорт-Крым» взял верх над Михаилом Ходорченко из Симферополя – 4:0, 4:2.

В младшей группе у девочек первое место заняла Екатерина Клок из Евпатории. В решающей встрече она оказалась сильнее Алисы Голубевой из Воронежа – 4:2, 4:0.

Екатерина Клок и Дмитрий Широкий

В старшей группе у юношей в одиночном разряде лучший результат показал ещё один теннисист «Виккорт-Крым» – Дмитрий Щербаков. В финальном матче он сломил сопротивление Сергея Беседникова из Саранска – 6:2, 1:6, 6:4.

В парном разряде победу одержали евпаторийцы Дмитрий Щербаков и Никита Левченко, обыгравшие в поединке за титул Егора Рудкина из Севастополя и Артёма Сафина из Уфы – 6:4, 7:6.

В старшей группе у девушек в одиночном разряде на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялась Аглая Фёдорова из Евпатории. В финале ей уступила Анна Васильева из Москвы.

По ходу соревнований Фёдорова выиграла у Васильевой дважды, нанеся поражений с Ариной Валитовой из столицы России ей и Владиславе Герасенко из Симферополя во встрече за золотые медали в парном разряде – 6:3, 6:3.

Дмитрий Щербаков и Аглая Фёдорова

Победители состязаний получили кубки и спортивную атрибутику (рюкзаки, кепки, напульсники, струны, мячи, ручки на ракетку, а лауреаты младшей категории заработали ещё и фирменные футболки), а серебряным и бронзовым призёрам были вручены медали и грамоты.