Последние новости

Реклама

Севастополь. Международные соревнования по водолазному многоборью «Глубина-2016», какие проводятся впервые в рамках международных армейских игр «АрМИ-2016», открылись сегодня в Севастополе. Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота, сообщает издание «Крыминформ».

«Церемония открытия конкурса прошла на водолазном полигоне филиала учебного центра (подготовки военных спасателей и водолазных специалистов) объединенного учебного центра Военно-морского флота», – говорится в сообщении.

В соревнованиях принимают участие команды ВМФ, МЧС, ДОСААФ России, Военно-морских сил Ирана и Венесуэлы. «В качестве наблюдателя присутствует представитель военного атташе при посольстве Индии в России», – уточнили в пресс-службе.

Участники будут состязаться в ориентировании под водой с применением компаса, оказании помощи запутавшемуся водолазу и оказании первой медицинской помощи, поиску и подъему затонувшего изделия, поддержании жизнедеятельности аварийной подводной лодки, подводной сварке и резке. Также водолазам предстоит выполнять задачи в условиях замкнутого пространства, плавать с аквалангом на скорость, состязаться в акватлоне – борьбе в ластах.

«Сегодня команды состязались в плавании в ластах в эстафете 4 по 200 метров. Первое место в этой дисциплине завоевали иранские моряки, второй финишировала команда ВМФ России, на третьем месте водолазы ВМС Венесуэлы», – отметили в пресс-службе.

Севастопольский этап соревнований продлится до 9 августа на полигоне филиала учебного центра, а также в бассейне севастопольского дельфинария.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля