Последние новости

Реклама

Коктебель начал вырабатывать уникальные нечистоты – сразу с нормальными показателями для купающихся
Феодосийский отдел Роспотребнадзора дал разрешение на функционирование коктебельского пляжа, ранее закрытого из-за слива сточных вод в море. Показатели нормализовались, пляж открыт, несмотря на то, что слив нечистот в море продолжается, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что власти Феодосии озаботились проблемой сливов на аппаратном совещании уже после открытия пляжа. Руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Василий Мизин отметил, что системных сливов в море можно избежать, если на этапе заключения с населением договоров на водоснабжение учитывать нормы подачи воды на неканализированные объекты. «У нас числится частный дом в Коктебеле, а по факту это гостиница на 68 номеров, и во все проведена вода. Поэтому водоканалу необходимо провести ревизию по таким объектам и аннулировать технические условия, чтоб ограничить подачу воды, путём установления водоразборных колонок во дворе. Только тогда у нас не будет таких нарушений," – цитируют Мизина «Новости Крыма».

Первый заместитель главы городского совета Феодосии Петр Полтавский порекомендовал представителям предприятия «Вода Крыма» сбалансировать объёмы водоподачи и водоотведения, а также предложил продолжить рейдовую работу с привлечением Роспотребнадзора и экологической инспекции.

Глава администрации Феодосии Станислав Крысин распорядился усилить работу комиссии по выявлению незаконных врезок и по заключению договоров на оказание ассенизаторских услуг населению.

Напомним, что феодосийский территориальный отдел Роспотребнадзора закрыл один из пляжей Коктебеля из-за слива сточных вод в море в начале минувшей недели.

Мила Громова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля