Последние новости

Реклама

Приезд в Крым Уполномоченного при Президенте России по правам предпринимателей Бориса Титова — знаковое событие для Республики. Об этом на встрече с бизнес-омбудсменом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Задача мониторить проблемы бизнеса в Крыму, прежде всего, стоит перед министерством экономического развития Республики. Встречи с бизнесом происходят регулярно. При этом, конечно, руководство Республики Крым реального влияния на проверочные моменты оказывать не может и не имеет права по закону. Проверки осуществляют федеральные органы власти в основном, при этом с разрешения и согласования с прокуратурой Крыма. Мы, конечно, заинтересованы в создании благоприятного бизнес-климата и ваш визит, уверен, сможет в том числе выявить острые точки и проблемы, какие до сих пор не решены», — сказал Аксёнов.

В свою очередь бизнес-омбудсмен заявил, что регулярно посещает Республику и видит, как на сегодняшний день происходит процесс.

«Действительно была проведена очень сложная работа по переходу Крыма в российскую экономическую юрисдикцию, реализована перерегистрация всех компаний. Есть, конечно, и проблемы, связанные пока что с логистикой. Надеемся, что когда будет запущен в эксплуатацию Керченский мост, проблема будет полностью снята. Есть проблемы с контрольно-надзорной деятельностью, тем не менее наш уполномоченный в Крыму ведёт работу с различными инстанциями, чтобы они вводили все проверки в реестр, какие действует при прокуратуре. Ранее же было много несанкционированных проверок, когда они проводились без соответствующей закону регистрации в этом реестре при прокуратуре. Сейчас же всё это приводится в норму», — сказал Титов.

По его словам, есть также проблемы с собственностью и недвижимостью. Требуется помимо этого усиливать, по мнению Титова, работу по свободной экономической зоне, для того, чтобы больше приходило инвесторов, тем не менее для этого необходимы чёткие и ясные правила в деловом климате, чтобы бизнес чувствовал себя уверенно.

Как сообщало КИА, Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов считает, что в скором времени Россия наладит отношения с Западом и, в частности, с США, причем во многом позиции РФ укрепятся за счёт воссоединения с Крымом


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля