Последние новости

Реклама

Следственным отделом ОМВД России по Советскому району местной жительнице предъявлено обвинение в присвоении и растрате денежных средств, полученных ею на содержание и воспитание 14-летней внучки, опекуном которой женщина была назначена после смерти дочери, сообьщает пресс-служба МВД по РК.

«В ходе проведения проверки сотрудниками полиции и представителями органов опеки администрации Советского района было установлено, что в промежуток времени с марта по май 2016 года 62-летняя бабушка подростка получила и потратила на себя и на свою вторую дочь, которая не работает, более 97 тыс.рублей, предназначенных на содержание девочки-сироты», — отметили в ведомстве.

Выяснилось, что часть денег женщины потратили на приобретение спиртного и уплату коммунальных долгов. Свою вину в совершенном гражданка признала. По решению органов опеки бабушка подростка лишена права опеки, а девочка передана в приемную семью.

Следственным отделом ОМВД России по Советскому району было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба). Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, — лишение свободы сроком до 5 лет.

В настоящее время гражданке предъявлено обвинение в совершении преступления. Уголовное дело направлено в суд.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля