Последние новости

Реклама

Кемеровская область. Пётр Романов встретился с городским партактивом

Встреча с депутатом Государственной Думы, Героем Социалистического труда, членом Президиума ЦК КПРФ Петром Васильевичем Романовым, состоялась в помещении Кемеровского областного комитета КПРФ.
Встречу открыл первый секретарь Кемеровского областного Комитета КПРФ, кандидат в члены ЦК КПРФ Николай Мухин. Главная повестка встречи была посвящена предстоящим выборам в Государственную Думу и Кемеровский городской Совет народных депутатов.

Петр Васильевич Романов более двух часов общался с партактивом, секретарями районных комитетов города Кемерово и лидерами общественных организаций. Он поделился своим опытом в проведении предвыборных кампаний, обозначил задачи, какие ставятся Центральным Комитетом партии перед Кемеровским областным отделением, а также подробно рассказал партийному активу о работе фракции КПРФ в Государственной Думе, об инициативах партии в деле пополнения бюджета страны, в развитии промышленности, в защите социальных прав граждан. В частности Пётр Васильевич сказал:

«Для нас первичны производство и человек труда»

Мы в своей программе так и говорим, что производство и человек труда первичны. Не банкиры, не жулики, не уголовники, а человек труда! Где бы данный человек ни работал, в какой бы должности ни трудился. Потому Как мы говорим, что производство первично, и этим мы отличаемся от всех остальных партий, какие в ходе избирательной кампании раздают налево и направо всякие обещания. Кстати, потом данные обещания не будут выполняться.

Если в России будет сильный военно-промышленный комплекс, если у нас будет отличный рабочий класс, инженерно-технические работники, ещё к этому подключится наука, тогда американцы, если даже не станут нас уважать, то хотя бы будут бояться.

Мы добиваемся прогрессивного налогообложения

Когда мы говорим об отличии нашей партии от всех остальных, то мы обращаем внимание на формулировку, что же такое деньги. Деньги это некая субстанция, которая имеет способность перетекать из кармана бедных граждан в карман супербогатых граждан. Это закон концентрации капитала. Из этого возникает другой вопрос: как уравновесить это дело, чтобы в условиях существующей системы было не так уж плохо. На данный счёт у коммунистов есть много предложений, какие могла бы принять существующая Государственная Дума, и мы выходили с такими предложениями, но Государственная Дума, к великому сожалению, данный вопрос не решила.

Я ещё раз возвращаюсь к плоской шкале подоходного налога. Вот такой произошёл случай. Женщина, у которой и муж инвалид, и сын инвалид, пошла на приём к одному из депутатов и обратилась к нему с просьбой об оказании материальной помощи. Тот выписал ей материальную помощь 5 тысяч рублей, и счастливый человек сразу побежал получать данные деньги. Оказалось, это не так просто. Пришла она ко мне на приём с чеком, на котором было написано: 4 тысячи 340 рублей, а 600 рублей у неё улетело в виде подоходного налога. Первое, что говорят коммунисты, ну, зачем же мы подоходный налог дерем с нищих людей, разве нельзя записать строчку, что в подобной ситуации подоходный налог не берем.

Другой пример. В одном из регионов я был на мебельной фабрике, на швейной фабрике. Там в основном женщины работают. Они задали мне вопрос: «Почему сегодня, когда никакой войны нет, наши мужья уезжают на работу вахтовым методом либо в Москву, либо в Санкт-Петербург, либо на Север? Разве за это мы воевали?».

В центре одного из моих любимых городов стоит стела, на которой написано «За нашу Советскую Родину!». А где же та советская Родина, где та Родина, которая создавала нормальные условия для труда и жёстко наказывала тех, кто нарушает элементарные понятия, законы нашего бытия? Так вот, данные женщины получают заработную плату в 4-6 тысяч рублей в месяц, максимум 7 тысяч рублей. И они задают правильный вопрос: «Как на такие деньги можно прожить, как на такие деньги можно воспитывать детей?».

И мы отмечаем на это: нужна прогрессивная шкала подоходного налога, не надо с нищих людей собирать налог. Мы также говорим о том, что прогрессивная шкала подоходного налога должна идти не плавной кривой, Она должно резко взмывать вверх, когда кто-то имеет сверхдоходы.

Коммунисты пытались пойти по этому пути в Государственной Думе, но ничего у нас не получилось. Потому что правдами и неправдами «правящая партия» защищает супербогатых людей. Кто остался без защиты? Остались без защиты наши избиратели. Осталась львиная доля людей, какие могут решать судьбу России на будущих выборах в Государственную Думу.

Я также считаю, что требуется уравнять налог на дивиденды с налогом на доходы.

Если мы говорим, что приоритетом является производство, то возникает вопрос: а кто в конечном итоге будет работать на производстве? Во-первых, нужны большие деньги, чтобы создавать новые производства и ценности. Половина наших мощностей была создана в 30-40-е годы, они уже морально устарели, всем понятно, что необходимо строить новые заводы, новые фабрики. Меня радует, что наконец-то наши руководители заговорили о себестоимости выпускаемой продукции. Наша позиция твердая, что не может уровень рентабельности продавца в разы превышать уровень рентабельности производителя. В этом случае никто не захочет работать на производстве, потому что продать гораздо легче, чем произвести.

После выступления, Пётр Васильевич Романов ответил на многочисленные вопросы собравшихся.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля