Последние новости

Реклама

Новгородские "Дети войны" побывали на экскурсии в Старой Руссе

На днях состоялась обширная поездка-экскурсия по интереснейшим местам Старорусского района для детей войны. Мероприятие было организовано Новгородским обкомом КПРФ совместно с партнёрами.
Первым объектом посещения стал музей поисковой экспедиции, организованный председателем Старорусской организации "Дети войны", членом бюро Старорусского райкома КПРФ Геннадием Клочко. А председатель Совета ветеранов, коммунист В.П.Будылев провел гостей в городской сквер к мемориалу "Вечный огонь", показал аллею Героев Советского Союза. Кроме того, экскурсанты посетили городской Центр народных ремесел, где осмотрели мастерские, русскую горницу, художественную выставку, а также сувенирную лавку, где приобрели изделия, сделанные руками рушанок.

Добавим также, что члены организации "Дети войны" побывали в Георгиевской церкви, познакомились с историей чудотворной иконы Божьей матери Старорусская, увидели памятник Достоевскому, погуляли в тенистом парке курорта, полюбовались Муравьёвским фонтаном и озерами с минеральной водой.

Не менее интересным был и обратный путь в Великий Новгород. В селе Коростынь экскурсанты ознакомились с историей старинной церкви Успения Пресвятой Богородицы, поставленной здесь по приказу Екатерины I. Они посетили немецкий мемориал - захоронение фашистов, погибших от ран в госпитали села Коростынь. Постояли у креста, установленного в память о подписании в Коростыне мирного договора между Москвой и Новгородом, полюбовались озером Ильмень с высокого берега, узнали много интересного и о царских садах, и о геологическом памятнике - уникальном глинте.

Программа поездки настолько понравилась детям войны, что они от всего сердца благодарили организаторов за уникальный шанс погрузиться в родную историю.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля