Последние новости

Реклама

В жизни Крыма и Севастополя произошло достаточно важное событие, был сделан ещё один важный шаг по интеграции Республики в политическую и экономическую жизнь Российской Федерации. С этих слов начал своё выступление заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Козак на заседании в Совете министров Республики Крым, посвящённому представлению полномочного представителя Президента России в Южном федеральном округе Владимира Устинова.

«Прежде всего желал бы выразить благодарность Олегу Евгеньевичу (Белавенцеву, — прим) за совместную тяжёлую двухлетнюю работу, Сергею Ивановичу Меняйло за работу по обустройству Севастополя. Это быля тяжёлая и напряжённая работа, в которой все вы участвовали и знаете, как было нелегко, каков был данный сложный процесс по интеграции в российскую экономическую и правовую системы», — сказал Козак.

По его словам, первостепенная задача полномочного представителя Президента РФ по ЮФО — координация обеспечения взаемодействия федеральных и региональных органов исполнительной власти. Все те полномочия, какие реализуются Российской Федерацией в Республике Крым и Севастополе, находятся на стыке с федеральными полномочиями и важны согласованные действия по каждому вопросу.

«Уверен, что Владимир Васильевич (Устинов, — прим) с большим опытом работы на этом посту внесёт свой дополнительный вклад в данную важную работу. Предупреждаю, Владимир Васильевич строг, но очень справедлив», — добавил Козак.

Напомним, на прошлой неделе Президент России Владимир Путин подписал указ о включении Республики Крым в состав Южного федерального округа.

Полномочный представитель Президента России в Крыму был назначен на аналогичную должность, но в Северо-Кавказский федеральный округ.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля