Последние новости

Реклама

Феодосия. Резкий запах нечистот разносится в радиусе нескольких километров от Феодосийского озера Аджиголь. По мнению очевидцев, это вызвано регулярным незаконным сливом сточных вод в водоем, передаёт корреспондент Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

Недовольство распространившимися запахами выражают отдыхающие, потому как от пляжа водоем отделяет только проезжая часть, жильцы прилегающих отелей и посетители близлежащих точек общепита, а также пешеходы и водители автомобилей, вынужденные простаивать в дорожных заторах, какие из-за большого скопления транспорта ежедневно образовываются на участке трассы Керчь – Симферополь, прилегающем непосредственно к озеру.

«Мы каждый год приезжаем в Крым на отдых. Раньше, когда подъезжали к Феодосии, с удовольствием любовались её знаменитыми Золотыми пляжами, сейчас вынуждены нюхать вот это безобразие», – выразили недовольство автотуристы из Москвы.

Данную задачу сегодня в рамках аппаратного совещания поднял глава администрации Феодосии Станислав Крысин. Он отметил, что городские власти ужесточат контроль за ситуацией и будут применять административные меры к нарушителям.

«Нам поступают жалобы от граждан по поводу стоков в районе озера Аджиголь. Требуется провести встречу с предпринимателями, осуществляющими там деятельность, выслушать их проблемы и предупредить о том, что если будут сливы в озеро, последуют административные меры. Контроль, однозначно, будет усилен со стороны отдела муниципального контроля, полиции, других контролирующих органов», – сказал Крысин.

Он добавил, что работа по выявлению несанкционированных стоков в море и другие водоемы усилена на территории всего Феодосийского округа. Для выявления незаконных врезок и работы по заключению договоров на оказание ассенизаторских услуг населению в Феодосии создана специальная межведомственная комиссия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля