Последние новости

Реклама

Город-герой Волгоград. Евгений Шаманаев продолжает добиваться проведения Народного референдума вместе с коммунистами Волгоградской области

Коммунисты Волгоградской области продолжают работу по инициированию Народного референдума в областном центре.
Непосредственное участие в сборе подписей для проведения регионального Народного референдума и в общении с избирателями принимал член ЦК КПРФ, депутат Волгоградской областной Думы от фракции КПРФ Евгений Иванович Шаманаев. На Народный референдум были вынесены следующие вопросы: об отмене социального кодекса Волгоградской области, необходимости отмены взносов за капремонт многоквартирных домов, введения регулирования цен на товары первой необходимости, принятия областного закона «О детях войны», а также двукратном увеличении финансирования из областного бюджета автобусных перевозок.

Инициатива волгоградских коммунистов нашла живой отклик у населения города. Множество заинтересованных горожан останавливалось у красной палатки КПРФ, установленной в Ворошиловском районе Волгограда. Люди общались с Евгением Ивановичем, оставляли свои подписи в листах в знак согласия с инициативой проведения референдума, охотно брали партийную литературу. Характерным стало то, что интерес к инициативе коммунистов проявляли как пожилые горожане, так и молодые люди. Во время небольшого перерыва Евгений Иванович смог ответить на наш вопрос.

- Евгений Иванович, скажите, зачем коммунисты добиваются принятия этих инициатив и почему стремятся сделать это с помощью референдума?

- Спасибо за вопрос! Мы настаиваем на проведении референдума, потому что решения, принятые нынешней властью, наиболее сильно ударили по нашему населению и, в особенности, по наименее защищенным слоям граждан. КПРФ - народная партия, и мы не можем остаться в стороне от того, что происходит. Мы ответственны за наших людей и наших избирателей. Почему именно референдум? Во-первых, потому что наша партия выступает за подлинное народовластие, а референдум - самый демократичный способ донести до власти наши требования. Во-вторых, власть чинит различные препоны, чтобы помешать нам реализовать народные инициативы, поэтому мы избрали такой эффективный и громкий способ заявить о них. Людям непросто организовать что-то подобное своими силами и в этом смысле мы, как народная партия, выступаем и защищаем их интересы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля