Последние новости

Реклама

«Кролик» и «Авакака» обозвали «Зе Дональда» маргиналом
Украина отреагировала истерикой на заявление Республиканского кандидата в президенты США Дональда Трампа по Крыму. В частности, экс-премьер Яценюк и главный милиционер Аваков, имеющие в реальных условиях нулевые личные рейтинги на Украине, назвали победившего на американских праймериз кандидата в президенты от республиканской партии Трампа «нецивилизованным маргиналом», сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, Дональд Трамп заявил, что в случае своего избрания рассмотрит вопрос о признании Крыма российской территорией и подчеркнул, что крымчане желают быть с Россией, а не с Украиной.

На что бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк засомневался в политической мудрости Трампа, его понимании международных свобод как таковых. «Заявление Дональда Трампа о Крыме и Путине вышло за любые рамки внутренней политической кампании. Официальный кандидат в президенты Соединенных Штатов бросает вызов ценностям свободного мира, цивилизованному порядку и международному праву. Это трудно назвать незнанием. Это – преступление нравственных и цивилизационных принципов», – написал Яценюк в Facebook.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков пошел в своих эмоциях дальше и обозвал республиканца маргиналом. «Бесстыдное заявление кандидата в президенты США Трампа о возможном признании Крыма российским – диагноз опасного маргинала. И опасен он не столь для Украины, столь и для США», – прокомментировал Аваков в Facebook.

Как известно, первая жена Трампа придумала своему эксцентричному мужу прозвище «The Donald», которое с удовольствием подхватила американская пресса. В украинской блогосфере за Яценюком и Аваковым прочно закрепились клички «Кролик» и «Авакака».

Елена Гаврина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля