Последние новости

Реклама

Объединение Крыма с Южным федеральным округом вызвало бурное обсуждение в экспертном сообществе, говорится в сюжете телеканала «Крым 24».

Большинство политологов сходится во мнении, что таким путём Республика окончательно и бесповоротно стала неотъемлемой составляющей политической континентальной России.

«Все разговоры о том, что Крым можно взять, потом отдать, что-то в этом роде, они окончательно уходят в прошлое. Недаром Украина так нервно прореагировала на это решение. Кстати говоря, это решение не осталось незамеченным и на Западе. Они понимают, что это ещё один символ того, что ни о каком движении назад речи быть не может. Крым стал частью континентальной России и в политическом смысле. И я думаю, что это положительно скажется и на самом Крыме», — сказал член экспертно-консультативного совета при главе Республики Крым Сергей Михеев.

По мнению политолога, Игоря Рябова, для Крыма никаких минусов от этих решений нет.

«Потому что надо интегрироваться и в политическом смысле также активно. И вижу только плюсы от этого. И совершенно очевидно, что роль политическая главы Крыма только повысится из-за этого решения», — сказал Рябов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля