Последние новости

Реклама

Август в Крыму начнётся с жары

Фото: Андрей Дудник

В начале августа в Крыму сохранится чрезвычайная пожарная опасность. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Крым.

«По информации Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 1-5 августа в Крыму сохранится чрезвычайная пожарная опасность» – отметили в ведомстве.

В МЧС предупреждают, что пожароопасный промежуток времени запрещено выжигать траву на полях, разводить костры, использовать мангалы и другие приспособления для приготовления пищи, бросать горящие спички и окурки, вытряхивать из курительных трубок горячую золу.

Кроме того, нельзя стрелять из оружия и использовать пиротехнические изделия, оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами материал.

В свою очередь в Крымском гидрометцентре сообщили, что 1 августа температура воздуха в ночное время составит +16…+21 градус, днем — +31…+36. А 2-5 августа столбики термометров днем поднимутся ещё на один градус.

Осадков в первые три дня месяца в реальных условиях не ожидается, только днем в южных и восточных районах полуострова возможны локальные кратковременные дожди с грозами.

В Столице Крыма сегодня переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный 5-10 м/с, днем местами до 13 м/с. Температура воздуха в ночное время от 19 до 21 градуса тепла, днем от 33 до 35 градусов выше нуля.

В Севастополе сегодня переменная облачность, без осадков. Ветер в ночное время северо-восточный, днем северо-западный 5-10 м/с. Температура воздуха в ночное время от 20 до 22 градусов выше нуля, днем от 30 до 32 градусов тепла.

В Керчи сегодня малооблачно, без осадков. Ветер северный 5-10 м/с. Температура воздуха в ночное время от 22 до 24 градусов тепла, днем от 33 до 35 градусов выше нуля.

Температура воды в Чёрном море от 23 до 26 градусов выше нуля. В Феодосии +25, в районе Карадага +25, в Алуште +25, в Ялте +26, в Севастополе +26, в Евпатории +25, в Черноморском +23. В Азовском море температура воды 26 градусов тепла.


По материалам информационного агентства Крым.net

Тоже важно:

Дата: 1 августа 2016 | Разделы: События
1 августа 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля