Последние новости

Реклама

Рабочие 20-го Авиаремонтного завода в Пушкине смогли задать вопросы Юрию Афонину и Владимиру Дмитриеву

29 июля 2016 года состоялась встреча депутата Государственной Думы, члена Президиума, секретаря ЦК КПРФ Юрия Афонина и руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Владимира Дмитриева с трудовым коллективом 20-го Авиационного ремонтного завода, расположенного в пригороде Санкт-Петербурга – городе Пушкин.
20-й авиационный ремонтный завод – старейшее предприятие России по ремонту и модернизации авиационной техники. Вековая история завода – это путь прогресса в организации, освоении и проведении капитального ремонта авиационной техники, начиная с её первых образцов, – самолетов Р-5, летающих лодок Ж-1-24 и заканчивая современными самолетами СУ-24 и СУ-27. Для выполнения ремонта и модернизации авиационной техники завод располагает всем необходимым: теплыми ангарами, производственными и складскими зданиями и сооружениями, современным технологическим оборудованием, высококвалифицированными специалистами с многолетним опытом работы.

Руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Владимир Дмитриев, по чьей инициативе состоялась встреча, рассказал о работе депутатов-коммунистов в городском парламенте над проектом бюджета города, о поправках в Генеральный план развития города, о разработанном коммунистами законе о промышленной политике в Санкт-Петербурге. Также Владимир Дмитриев познакомил рабочих завода с программными предложениями коммунистов, нацеленными на развитие Пушкинского района города и улучшение жизни его жителей. Одна из первоочередных задач, по мнению Владимира Дмитриева, - это решение проблемы практического отсутствия транспортной инфраструктуры в районе. 45 тыс. жителей микрорайона фактически стали заложниками неразвитой дорожной инфраструктуры – они могут въехать и выехать из района только через «бутылочные горлышки» и в результате вынуждены часами простаивать в пробках. Скорейшее завершение строительства станции метро в Шушарах поможет облегчить положение. Коммунисты также будут добиваться продления линии метрополитена после Шушар и строительства станции метро в Пушкине.

Отдельная проблема – доступ граждан в парки Пушкинского района. С 2012 года в погоне за доходами от туризма чиновники сделали платным проход граждан в парки. При этом о жителях района никто не позаботился, потому что других парков в округе нет – либо сиди дома, либо плати деньги за вход в парк. Безусловно, по мнению коммунистов, жители района должны иметь возможность бесплатного прохода в парк при предъявлении паспорта с регистрацией.

Также коммунистами разработана программа поддержки развития промышленного производства именно в Пушкине, чтобы жителям района не приходилось ежедневно тратить по три часа из своей жизни на поездку на работу в Петербург и обратно. «У каждого пушкинца должна быть возможность работать у себя в родном городе. И данный труд должен достойно оплачиваться», - убежден Владимир Дмитриев.

Секретарь ЦК Юрий Вячеславович Афонин поблагодарил коллектив завода за приглашение и отметил, что общение с работниками предприятий всегда дает положительный заряд и новый импульс для депутатской деятельности. «Сейчас можно с телеэкранов услышать рассуждения о том, что всё в нашей стране хорошо и мы давно не видели такого подъема, поэтому зачем нам нужны коммунисты? Объясню на примере оборонного комплекса. Я сам туляк, и очень хорошо знаком с проблемами оборонной промышленности. И Вправду, за последние годы сделано много для подъема «оборонки», однако сделать предстоит ещё очень многое, накоплен целый ворох нерешенных проблем, к решению которых даже ещё не приступили. Однако самое главное, что правительство не хочет решать вопрос о приоритете социальной политики, не думает о росте доходов населения. А социальное расслоение продолжает увеличиваться – в условиях кризиса бедные оказываются ещё беднее, а богатые парадоксальным образом богатеют. Все, что делает сейчас правительство – это экономит средства на социальной сфере. Делается так называемая «оптимизация» здравоохранения, системы образования. А сэкономленные таким образом на больницах и школах крохи все равно идут в карманы чиновников и олигархов. Достаточно вспомнить печальный пример со строительством в Петербурге стадиона «Зенит» – на этой стройке загублены и растащены миллиарды народных рублей», – отметил депутат-коммунист.

Юрий Афонин познакомил трудовой коллектив завода с основными положениями Программы КПРФ «10 шагов к достойной жизни». «Эта программа дает ответы в реальных условиях на все вопросы и показывает правильный вектор развития нашего государства в самых разных сферах жизни. Мы знаем, где взять деньги на реализацию социальных программ, и знаем, что делать в каждой конкретной ситуации», - убежден Юрий Вячеславович Афонин.

Вопросы, с которым рабочие завода обращались к депутатам-коммунистам, касались самого широкого спектра проблем – от проблем микрорайона до общегосударственных вопросов. В частности, рабочие интересовались отношением коммунистов к установке в городе памятной доски финскому маршалу Маннергейму, ответственному за гибель сотен тыс. ленинградцев в годы блокады, строительством в районе новой больницы и поликлиник, переизбытком в стране политических партий.

Отвечая на данный вопрос, Юрий Афонин отметил, что такое бесчисленное множество партий нацелено исключительно на то, чтобы запутать, ввести в заблуждение избирателя. «Например, появился клон и у нашей партии, называется «Коммунисты России». Они взяли похожее на наше название, перерисовали нашу эмблему и идут на выборы с единственной целью – отщипнуть у нашей партии голоса избирателей. К тому же на выборах они чудесным могут оказаться в бюллетене выше, чем мы. Представьте, как трудно будет избирателю, особенно пожилого возраста, отличить настоящую Коммунистическую партию от подделки», - отметил Юрий Вячеславович.

«Разумеется, власть нас боится. Боится потому, что КПРФ – единственная партия, которая предлагает сегодня реальную альтернативу курсу правительства. Властные круги понимают: наша партия сделает всё, чтобы покончить с диким капитализмом, который царит сегодня в России, и установить в нашей стране подлинное народовластие», - считает Юрий Афонин.

После завершения встречи особенной популярностью между рабочих завода пользовался спецвыпуск информационного бюллетеня ЦК КПРФ «Правда», в котором опубликована программа партии «10 шагов к достойной жизни».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля