Последние новости

Реклама

Ненецкий АО. Кандидаты от КПРФ встретились с жителями Шойны и Неси

Кандидаты в депутаты Государственной Думы от КПРФ провели встречи с жителями Шойны и Неси. 26 июля кандидат по одномандатному избирательному округу № 221 (Ненецкий автономный округ) Александр Саблин провел встречи с жителями посёлка Шойна, а 27 июля прибыл в село Несь, где к нему присоединился Николай Миловский - кандидат по региональному списку (межрегиональная группа №8).
Александром Саблиным и Николаевм Миловским были проведены общие встречи в домах культуры, а также более двухсот индивидуальных бесед с сельскими жителями. В селе Несь состоялась интересная встреча с рабочим коллективом местной коммунальной организации.

По итогам личного общения с избирателями выяснилось, что жителей Неси и Шойны возмущает постоянное сокращение рабочих мест, в результате чего люди вынуждены зарабатывать на жизнь сбором ягод и грибов, рыболовством и охотой. Особенно сложная ситуация складывается в Шойне. У многих селян возникает закономерный вопрос – какая у них будет пенсия, если нет постоянной работы и регулярного заработка? Какое будущее ждет их детей? Вот они печальные последствия разрушения советской системы хозяйствования. На этом фоне особенно цинично звучат слова одного руководителя, заявившего, что работу, хоть и временную всегда можно найти. Как говорится, сытый голодного не разумеет.

Отдельной проблемой, о которой с тревогой говорят сельские жители, стало закрытие отделений и магазинов потребкооперации как в Неси, так и в Шойне, что привело не только к увольнению людей (конечно же местных жителей), однако и к ухудшению обеспечения населения продовольствием и товарами первой необходимости.

Владельцы частных магазинов не всегда в состоянии удовлетворять потребности людей, по той причине зависимы от рыночных факторов, в том числе высокой стоимости грузоперевозок и удаленностью данных населённых пунктов. А ведь созданная ещё советской властью система потребкооперации как раз и была призвана решать задачу обеспечения населения продовольствием в особых условиях Крайнего Севера. Сейчас же рыночные отношения ставит людей в невыносимые условия.

Немым укором закону о госзакупках и неповоротливым действиям властей над Несью возвышается каркас рыбообрабатывающего цеха, который не могут достроить уже пять лет. Вот оно явное свидетельство неприспособленности федерального законодательства к условиям заполярья и неспособности должностных лиц решать проблемы северян.

По словам Николая Миловского – «На этих выборах у жителей округа появляется редкий шанс выбрать человека, который будет поднимать проблемы жителей округа на федеральный уровень и влиять на содержание законов, не учитывающих в настоящее время региональную специфику. Убежден, что этим человеком не должен быть представитель партии власти, потому что доверие, которое оказывало население этой партии постоянно ею не оправдывается. Следует помнить, что принятие законов, препятствующих развитию округа, это их рук дело! Только кандидат от мощной оппозиционной партии сможет перебороть данную напасть, и, я думаю, что лучшим кандидатом является Александр Саблин. Он не промолчит и не забудет своих земляков, в отличие от "молчунов-единороссов". Почему Саблин, скажите вы? - А ПОТОМУ ЧТО СИЛА В ПРАВДЕ, А ПРАВДА НА НАШЕЙ СТОРОНЕ!»

В свою очередь Александр Иванович заявил: «Очевидно, что нынешний кризис является следствием неспособности нынешней власти на всех уровнях управлять страной и нашим родным округом в частности. Либеральный экономический курс, проводимый правительством страны и окружной администрацией завел нас в тупик и приведет в будущем к катастрофе! У коммунистов есть программа по выходу из кризиса и её пора воплощать в жизнь, есть честные и ответственные люди, какие будут решать проблемы людей! Пришло время спасать наш округ! МЫ ПРАВЫ! МЫ СМОЖЕМ!»
И ЭТО ПРАВДА!
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля