Последние новости

Реклама

Министерство транспорта РФ предупредило о начале пикового сезона на Керченской паромной переправе, которая связывает Крым с материковой Россией, и возможных задержках при погрузке на паром при отсутствии электронных билетов. Об этом говорится в сообщении Минтранса.

«С 31 июля по 4 августа 2016 года на Керченской паромной переправе прогнозируется увеличение транспортного потока из порта Кавказ в Республику Крым, — говорится в сообщении ведомства. — В этой связи оператор переправы — Морская дирекция — просит в данный промежуток времени не прибывать на паромную переправу без электронных билетов. В случае прибытия на переправу без электронного билета время ожидания погрузки на паром может значительно возрасти».

Ранее Морская дирекция сообщала, что пассажиропоток на Керченской паромной переправе с начала года по конец июля вырос на 30% в сравнении с аналогичным промежутком времени прошлого года, до 2,5 млн человек.

Керченская переправа — транспортная артерия, связывающая Крым с Краснодарским краем, её используют для перевозки легковых машин и грузовиков. Сейчас через Керченский пролив строится автомобильный мост. Открытие автомобильного движения в рабочем режиме запланировано на 18 декабря 2018 г. Проезд по мосту будет бесплатным.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля