Последние новости

Реклама

Прокуратура выявила в Керчи «резиновую квартиру» В Крыму в 2016 году прокуратура возбудила 16 уголовных дел в результате выявления «резиновых квартир». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания прокуроры установили в Армянске, Керчи, Бахчисарайском, Ленинском, Первомайском районе, Центральном районе Симферополя.

Кроме того, по материалам прокуратуры также возбуждены уголовные дела по фактам подделки документов для получения российского гражданства.

«Активно выявлялись нарушения в виде осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности без наличия патента либо разрешения на работу», – сообщает прокуратура и добавила, что с учетом курортной специфики полуострова для прокуроров, особенно прибрежных регионов, надзор в сфере миграции, в частности трудовой, в летний промежуток времени является одной из важных задач.

На такие нарушения в отношении иностранцев и их работодателей реагировали прокуроры городов Ялты, Судака, Керчи, Симферополя и Красноперекопский межрайонный.

В целом прокуроры в первом полугодии 2016 года в сфере надзора за исполнением миграционного законодательства выявили 318 нарушений закона.

Ввиду ненадлежащего осуществления служебных полномочий в Управление ФМС России по Республике Крым и г. Севастополю и его территориальные подразделения внесли 40 представлений, привлекли к дисциплинарной ответственности 27 должностных лиц.

«Возбуждено 11 административных дел, по материалам прокуратуры возбуждено 22 уголовных дела».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля