Последние новости

Реклама

Главу города Тамбова Рогачева - в отставку! Акция протеста тамбовских коммунистов

29 июля коммунисты Октябрьского райкома КПРФ провели у проходной АО «Тамбовские коммунальные системы» пикет против проблем в системе ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) областного центра.
В Тамбове сложилась критическая ситуация в сфере водоотведения, один за другим микрорайоны областного центра затапливаются канализационными стоками. У всех на устах ситуация по улицам 2-й Шацкой и Подвойского, где в течение последних месяцев подвалы многоквартирных домов затоплены нечистотами. Зато у нас есть управляющие компании, администрация, всевозможные управления и надзорные органы, какие существуют в т.ч. и за счёт средств налогоплательщиков.

25 июля на приусадебном участке жильцов дома № 2 по улице Степана Разина из канализационного люка пошла горячая вода с ощутимым запахом нечистот. Жильцы сразу стали звонить во всевозможные инстанции, однако никакого результата это не принесло. Люди ежедневно просят о помощи, однако везде от них отмахиваются.

На коммунальном предприятии АО «Тамбовские коммунальные системы» (далее АО «ТКС»), где численность работников составляет около 800 человек, нарушены их трудовые права и интересы. В частности, сообщают рабочие, руководство АО «ТКС» заявило, что с 1 июля 2016 года не стоит ожидать индексации заработной платы, несмотря на то, что управление по тарифам Тамбовской области заложило эту индексацию на 2016 год в размере 7,4%. Таким образом, увеличение заработной платы заложено в тариф для населения и не зависит от воли работодателя. Размер заработной платы рабочих АО «ТКС» в среднем не превышает 16 тыс. руб. Как решать каждодневные проблемы, если рабочих ни во что не ставят?

Самоустранение государственных органов власти и возникновение на этом фоне вседозволенности со стороны слабо контролируемого ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО)-бизнеса, раздробление на частные куски системы жизнеобеспечения не являются залогом успешного развития. В сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) нужен государственный подход в интересах каждого участника жилищно-коммунальных отношений, а не отдельных лиц, для которых прибыль превыше всего.

Участники акции протеста потребовали:
  • скорейшего решения жилищно-коммунальной проблемы, связанной с подтоплением домов города канализационными нечистотами;
  • увеличение заработной платы рабочим АО «ТКС» и создание для них достойных условий труда.

Ещё в мае глава Тамбова Ю.А Рогачев обещал в течение трёх дней решить проблемы жильцов дома по ул. 2-й Шацкой. Прошло почти три месяца, а не три дня. Ситуация не изменилась. Пикетчики потребовали немедленной отставки главы города, который не умеет держать слово. Было принято решение о проведении следующего пикета у администрации города. На пикете выступили первый секретарь обкома А.И. Жидков и секретарь обкома А.Р. Александров.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля