Последние новости

Реклама

Симферополь. Французские парламентарии, прибывшие сегодня с повторным визитом в Крым, пообещали возвращаться на полуостров ежегодно до тех пор, пока западное сообщество не изменит своего отношения к его статусу. Об этом сегодня заявил депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани, сообщает издание «Крыминформ».

«В прошлом году мы сказали, что вернемся. И мы будем возвращаться каждый год, если это будет нужно. До тех пор, пока ситуация с Крымом не нормализуется, пока международное сообщество не поймет, насколько реально положение народа, проживающего в Крыму», – сказал он.

Мариани также отметил, что за год инфраструктурные объекты Крыма претерпели изменения. «Я уже вижу изменения (по сравнению с прошлым годом). Когда мы приехали в аэропорт Симферополя, мы увидели, что все поменялось», – подчеркнул парламентарий.

По его словам, стать частью делегации в этом году изъявили желание более трёх десятков сенаторов и депутатов. «Парламент Франции на данный момент – единственный европейский парламент, который проголосовал и в нижней, и в верхней палате за снятие санкций с России. Нам пришлось проводить жесткий, потому что около 30 сенаторов и депутатов желали приехать в данный раз в Крым. Мало помалу все меняется, эволюционирует. Не так быстро, как нам хотелось бы, тем не менее мы на правильном пути. Многие говорят о Крыме, тем не менее очень немногие сюда приезжают. Я думаю, прежде чем высказывать какие-то мнения о Крыме, нужно сюда приехать и самим посмотреть», – заключил Мариани.

Французские парламентарии в первые посетили российский Крым в июле прошлого года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля