Последние новости

Реклама

Крым и Адыгея наладили межпарламентское сотрудничество

Сегодня в крымском парламенте Соглашения о межпарламентском сотрудничестве подписали Государственный Совет Республики Крым и Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея. Об этом сообщает пресс-секретарь Председателя Госсовета РК Оксана Савенкова.

Свои подписи под документом поставили Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов и глава Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея Владимир Нарожный.

В ходе диалога стороны обсудили перспективы предстоящего сотрудничества.

По мнению главы крымского парламента, подписание нынешнего соглашения наполнено реальным содержанием и станет важным шагом на пути сближения двух регионов, определит приоритетные вопросы сотрудничества сторон и обмен опытом в законодательной и социально-экономической сфере.

По словам В.Константинова,  несмотря на завершение интеграционных процессов в Крыму, сотрудничество с регионами Российской Федерации очень важно для республики.

В свою очередь, Владимир Нарожный отметил единство всех территорий Российской Федерации и незыблемость России как единого организма, а возвращение Республики Крым в её состав назвал гордостью для всех россиян.

Также он выразил уверенность в укреплении дальнейших связей двух республик и, в соответствии с подписанным Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Указом «О Южном федеральном округе», на правах полноправного участия пригласил главу законодательной власти Крыма к работе в Южно-российской парламентской ассоциации.

Как сообщало КИА, Президент РФ Владимир Путин объединил Южный и Крымский федеральные округа в Южный федеральный округ.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля