Последние новости

Реклама

По словам директора Департамента образования Севастополя Михаила Родикова, правительством города запланировано выделение 1,15 млн руб на проведение проектно-изыскательских работ по реконструкции детского оздоровительного лагеря «Ласпи», сообщает издание «Севастопольская газета».

В 2017 году уже начнётся его проектирование.

— Перспектива лагеря «Ласпи» очень простая — это должен быть круглогодичный лагерь для севастопольцев: 300 детей будут отдыхать там круглый год, а с мая по октябрь — 600. Тогда отпадет надобность для наших детей отдыхать в Евпатории или ещё где-то, — сказал М. Родиков.

Что касается лагеря «Горный», то, по словам руководителя департамента, там требуется в первую очередь выполнить систему канализационной очистки, отсутствие которой пока не дает возможности развиваться.

По мнению М.Родикова, все детские лагеря, какие находятся на территории Севастополя, должны принадлежать севастопольцам.

— Без позволения стричь купоны любым организациям, какие в свое время туда зашли и считают это своим, — считает чиновник, упомянув при этом и ДОЛ имени летчика-космонавта В.Комарова в районе ЮБК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля